Лыжница Матвеева завоевала первую медаль женской сборной России на КМ в сезоне

Наталья Матвеева

Наталья Матвеева . Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Лыжница Наталья Матвеева заняла третье место в спринте классическим ходом на этапе Кубка мира в норвежском Драммене и принесла женской сборной России первую медаль на Кубке мира в нынешнем сезоне. Об этом сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок мира.

Победу одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла, показавшая итоговое время 2 минуты 57,96 секунды. Серебро досталось ее соотечественнице Ингвильд Флугстад Эстберг (+0,81 секунды).

В финальном забеге третьей стала шведская спортсменка Стина Нильссон, Матвеева финишировала лишь четвертой (+3,27). Однако судьи дисквалифицировали Нильссон, и бронза досталась представительнице сборной России.

Россиянки Дарья Веденина, Анастасия Доценко, Елена Соболева, Полина Ковалева и Евгения Шаповалова выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала.