В Нижнем Новгороде запустят новый завод по производству средств ПВО

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Строящийся в Нижнем Новгороде завод концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» будет введен в эксплуатацию в конце февраля 2016 года. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, передает РИА Новости.

«Наверное, самый большой по капитализации — это Нижегородский машиностроительный завод, в конце февраля мы его вводим в эксплуатацию», — сообщил Шанцев.

Ранее руководство предприятия отмечало, что завод должен быть введен в строй в конце декабря 2015 года. Глава региона подчеркивал, что полное название предприятия — Нижегородский машиностроительный завод имени 70-летия Победы.

В августе 2014 года Шанцев проинформировал, что строительство нового завода обойдется в 45 миллиардов рублей.

Замглавы концерна «Алмаз-Антей» Сергей Остапенко в 2012 году заявлял, что на заводе будет развернут выпуск технических средств для системы ПВО/ПРО С-500.

Строительство нового производства было начато в 2011 году на территории Нижегородского машиностроительного завода (ранее — Союзный машиностроительный завод «Новое Сормово», Горьковский машиностроительный завод). На площадке планируется выпускать широкий спектр техники ПВО и ПРО, включая пусковые установки, радиолокационные станции, средства управления и антенные устройства. Согласно планам концерна, на новом производстве будет создано около 3,5 тысячи рабочих мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше