Самолет Трампа совершил экстренную посадку

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Matt Rourke / AP

Личный самолет претендента на пост президента США Дональда Трампа, на борту которого находился он сам, совершил экстренную посадку в аэропорту Нэшвилла, штат Теннесси, из-за неисправности двигателя. Об этом сообщает BNO News.

Инцидент c «Боингом-757» Трампа произошел 3 февраля. Политик, направлявшийся из Айовы в Арканзас, где должен был принять участие в предвыборном митинге, продолжил полет на другом самолете, но опоздал на мероприятие почти на два часа.

Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование инцидента.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев, хотя на первом выборном собрании (кокусе) актива республиканцев в штате Айова уступил сенатору Теду Крузу. Среди демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше