Военные рассказали о неизвестном происхождении задержанного под Петербургом БТРа

Начало событий в новости Двое пьяных на БТР пытались сбежать от сотрудников ГИБДД под Петербургом

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсант»

Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов заявил, что задержанный в Ленинградской области бронетранспортер (БТР), которым управлял пьяный водитель, не имеет отношения к Вооруженным силам. Об этом он сообщил «Интерфаксу» в воскресенье, 7 февраля.

«По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР — не боевой. Таких в Западном военном округе на вооружении нет», — подчеркнул он.

Мугинов также уточнил, что оперативные службы провели проверку во всех соединениях и воинских частях области, на вооружении у которых состоят БТРы, однако в «течение выходных дней данная техника территории воинских частей не покидала».

Ранее 7 февраля в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД сообщили, что на одной из дорог Кингисеппского района Ленобласти был замечен БТР. В транспортном средстве находились двое пьяных мужчин. Они попытались скрыться от сотрудников ДПС, однако инспекторам удалось задержать правонарушителей и доставить их в полицию.

На водителя бронетранспортера был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Где мужчины взяли БТР, не уточнялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше