Врач сборной России рассказал о роли кальяна в жизни футболистов

Игрок сборной России по футболу Юрий Жирков

Игрок сборной России по футболу Юрий Жирков. Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал, что не считает привычку курить кальян слишком вредной для игроков. Об этом сообщает «Российская газета».

«Ничего хорошего там нет — здоровья он не приносит. Но какого-то умопомрачительного вреда от того, что один-два раза в месяц человек курит кальян, точно не будет. Это больше используется как ритуал, который успокаивает. Кто-то семечки грызет, кто-то в приставку играет, кто-то книжку читает, а кто-то сделал две затяжки кальяна», — пояснил Безуглов.

Врач также добавил, что у игроков национальной российской команды нет проблем с алкоголем, а также он не знает ни одного курящего футболиста в сборной.

3 декабря 2009 года в выпуске передачи «Человек и закон» на Первом канале был показан сюжет о том, как игроки сборной России перед стыковыми матчами за выход на ЧМ-2010 против Словении нарушали режим, употребляя алкоголь и куря кальян. В итоге по сумме двух встреч (2:1 в Москве и 0:1 в Мариборе) путевку на мундиаль завоевали словенцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше