Автобус с россиянами попал в ДТП в Эстонии

Foto: DELFI.ee

Автобус с россиянами столкнулся с грузовиком на шоссе Йыхви — Тарту в Эстонии. В больницу доставлены 13 человек, водитель погиб на месте от полученных травм, сообщает в понедельник, 8 февраля, портал DELFI.

ДТП произошло на 52-м километре шоссе в уезде Ида-Вирумаа в районе деревни Раннапунгерья. По предварительным данным, грузовик с латвийским регистрационным номером потерял управление на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в направлявшийся в Тарту автобус. Как отмечают очевидцы, шоссе было покрыто черным льдом.

Находившийся за рулем автобуса 49-летний мужчина погиб. В больницу доставлены 13 человек — пассажиры автобуса, среди которых были граждане Латвии, Эстонии и России. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.

«Хотя обстоятельства ДТП выяснятся в рамках уголовного производства, у нас все-таки есть основания считать, что причиной ДТП могла быть неправильно выбранная скорость», — сказал руководитель Йыхвиского отделения полиции Калле Куузик. Он добавил, что ремни безопасности пассажиров автобуса «не были закреплены». Водитель грузовика был трезв, был ли трезв водитель автобуса, выяснится в ходе экспертизы.

Как отмечает LifeNews, автобус следовал в Ригу из Петербурга.

29 января на этом же шоссе съехал в кювет и опрокинулся следовавший из Риги в Санкт-Петербург автобус с пассажирами. Пострадали пятеро россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше