Курс доллара упал ниже 77 рублей

Начало событий в новости Доллар подорожал до 77 рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Курс доллара на Московской бирже снизился на 60 копеек и составил по состоянию на 10:42 мск 76,88 рубля. Курс евро также упал относительно российской валюты на 75 копеек, составив 85,66 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Укрепление рубля наблюдается на фоне подорожания нефти. Баррель Brent подорожал на лондонской бирже ICE на 0,7 процента до 34,3 доллара.

Главный аналитик департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Алексей Козлов, обзор которого приводится на сайте компании «Финам», предполагает, что в понедельник, 8 февраля, соотношение американской валюты и рубля в течение дня будет находиться в пределах 73,5-78,5 рубля за доллар. Единая европейская валюта будет находиться в диапазоне 82-87 рубля за евро. Эксперт считает, что стоимость «черного золота» имеет шанс направиться вверх. Котировки североморской смеси нефти Brent в ближайшее время будут находиться, по его мнению, в диапазоне значений 33,5-37,5 доллара за баррель.

В начале февраля стало известно о том, что Минэкономразвития заложило в стрессовый сценарий стоимость нефти в 25 долларов за баррель. В этом случае инфляция составит менее 10 процентов, а падение ВВП будет меньше, чем в 2015 году (показатель за прошлый год — минус 3,7 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше