В Эстонии затонул буксируемый буксир

Фото: korabli.eu

В эстонских территориальных водах затонул российский буксир «Вега». Его тянуло на буксире другое судно — «Зубр», сообщает в понедельник, 8 февраля, «Интерфакс».

Инцидент, как рассказали агентству в пресс-службе департамента полиции и пограничной охраны Эстонии, произошел 6 февраля. Вечером в береговую охрану поступил сигнал от автоматического аварийного буя с «Веги», а затем и от экипажа «Зубра», сообщившего о потере буксируемого судна в 10 морских милях от полуострова Кыпу.

«Зубр» искал «Вегу» около получаса, после чего развернулся и отправился обратно в Кронштадт. На место происшествия прибыл корабль пограничной службы Эстонии L-101 Kindral Kurvits, но он также не смог найти пропавшее судно и вернулся на базу.

На следующий день удалось обнаружить аварийный буй, однако поиски самой «Веги» оказались безрезультатны и в воскресенье, и в понедельник. «Для подводных поисков будет задействовано гидрографическое судно департамента водных путей Jakob Pre», — заявил начальник морского центра погранично-полицейского департамента Ивар Треффнер. По его словам, в ведомстве уверены, что «Вега» затонула.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше