«Голые и знаменитые» сделали джинсы для веганов

Фото: Naked & Famous

Компания Naked & Famous («Голые и знаменитые») из Канады представила джинсы, созданные специально для веганов. Как сообщает The Metro, при пошиве использовались исключительно натуральные материалы.

Джинсы сделаны из натурального хлопка с использованием естественного растительного красителя индиго (Indigofera tinctoria, индигофера красильная). После извлечения пигмента остатки растений и воду использовали в качестве удобрений. Одежда уже поступила в продажу. Цена — 155 долларов.

Дизайнеры из Naked & Famous не первый год экспериментируют с джинсами. Несколько лет назад они выпустили линейку светящихся штанов, которые пахли лесом и ягодами. В 2013 году представили коллекцию Thermo-Chromic Selvedge: джинсы из этой линейки меняют цвет в зависимости от температуры.

В сентябре сообщалось, что французская марка Amelie Pichard в сотрудничестве с американской актрисой Памелой Андерсон выпустит коллекцию обуви для веганов. В нее вошли семь пар туфель — белые, черные, красные с эффектом металлик и оттенка денима, а также сумка, выпущенная ограниченным тиражом. Для изготовления обуви использовались синтетические материалы: ткань алькантара, нейлон и органическое стекло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше