Levi’s выпустит коллекцию в честь политика-гомосексуалиста Харви Милка

Фото: Levi’s

Американская компания Levi Strauss&Co в сотрудничестве с фондом Harvey Milk Foundation выпустит коллекцию, посвященную американскому политику Харви Милку. Как сообщает WWD, в линейке представлены джинсовые куртки, шорты и аксессуары.

«В коллекции отражена идея равенства всех людей, она является продолжением наследия самого откровенного и смелого человека, чей пример никогда не будет забыт», — прокомментировал представитель компании.

Компания Levi's (Levi Strauss&Co) основана предпринимателем Ливаем Строссом в 1853 году в Сан-Франциско (США). Первой запатентовала металлические заклепки на одежде (1873). Производит повседневную одежду, преимущественно из денима, а также обувь и аксессуары. Самая популярная модель марки — джинсы 501.

Харви Милк — американский политик и первый открытый гей, избранный на муниципальный пост в штате Калифорния в качестве члена городского наблюдательного совета Сан-Франциско. Благодаря Милку в городе был принят закон, защищающий права представителей сексуальных меньшинств. В 1978 году Милк вместе с мэром Сан-Франциско Джорджем Москоне был застрелен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше