На месте снесенного в Москве самостроя предложили построить платные парковки

Снос самостроя на улице 9-я Парковая

Снос самостроя на улице 9-я Парковая. Фото: агентство городских новостей «Москва»

На месте снесенных 9 февраля торговых павильонов могут появиться платные парковки, такое предложение руководство метрополитена намерено направить в правительство Москвы. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал первый заместитель главы Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«Если мы говорим о станциях, расположенных в спальной зоне, вероятно, было бы логично сделать там парковки. Мы будем выходить с соответствующей инициативой в правительство Москвы», — заявил он. Решать, «что будет, какие благоустройства будут создаваться в этих зонах», будут компетентные органы правительства столицы, отметил Дегтярев в эфире «Коммерсантъ FM».

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заверил, что на месте снесенного самостроя не появится новых торговых объектов, и пообещал, что на этих территориях будут разбиты скверы, парки или газоны, а также другие общественные пространства, сообщает агентство «Москва».

Ранее 9 февраля председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил построить на месте снесенных торговых точек церкви. По его словам, «храмы — это дело такое выгодное».

В Москве в ночь на вторник, 9 февраля, начался снос незаконных самовольных построек. 8 февраля истек срок, отведенный на добровольный демонтаж объектов самовольного строительства, представлявших опасность для жителей, сообщил глава столичной госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Сергей Шогуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше