Безработица в России за неделю выросла на 1,7 процента

Начало событий в новости Число безработных в России достигло миллиона

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Официальная безработица в России с 27 января по 3 февраля 2016 года выросла на 1,7 процента и составила 1,01 миллиона человек, говорится в сообщении Минтруда. Рост численности безработных отмечен в 78 регионах. Среди регионов с наибольшим ростом безработицы — Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Крым.

В то же время снижение численности безработных граждан произошло в четырех регионах: республиках Дагестан, Тыва, в Пензенской области, Чеченской Республике.

По состоянию на 3 февраля, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 3,3 процента и составила 255,686 тысячи человек.

На 1 января 2016 года уровень зарегистрированной безработицы в среднем по России составил 1,3 процента от численности экономически активного населения (на 1 января 2015 года — 1,2 процента). Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило на 3 февраля текущего года 1,1 миллиона единиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше