Фанаты дортмундской «Боруссии» в знак протеста забросали поле теннисными мячами

Во время четвертьфинального матча Кубка Германии между дортмундской «Боруссией» и «Штутгартом» болельщики дортмундцев забросали поле теннисными мячами в знак протеста против высоких цен на билеты. Об этом сообщает BBC.

Также фанаты бойкотировали первые 20 минут встречи, состоявшейся в Штутгарте, и появились на стадионе только в середине первого тайма.

Подобная акция была проведена в связи с подорожанием билетов на матчи бундеслиги. За вход на стадион фанатам дортмундцев пришлось выложить минимум 19,5 евро. Самые дорогие билеты на эту встречу стоили более 70 евро.

Это не первый случай протеста поклонников футбола в Европе в связи с ростом цен на билеты. В субботу, 6 февраля фанаты «Ливерпуля» провели подобную акцию во время домашнего матча своей команды с «Сандерлендом». Более 10 тысяч поклонников «красных» покинули стадион на 77-й минуте встречи, «Ливерпуль» в итоге сыграл вничью 2:2.