Женщины-министры сделают жителей ОАЭ счастливее и толерантнее

Любна аль-Касими

Любна аль-Касими. Фото: World Economic Forum

В Объединенных Арабских Эмиратов появились министры счастья и веротерпимости. Об этом сообщил премьер-министр страны Мухаммед аль-Мактум в своем Twitter.

На оба поста были назначены женщины — за веротерпимость будет отвечать Любна аль-Касими, за счастье — Ухуд ар-Руми. «После консультаций с моим братом Мохаммедом бен Зайдом и одобрения президента мы сформировали новый кабинет министров. Он сосредоточится на будущем, молодежи, счастье, образовании и борьбе с изменением климата», — написал аль-Мактум.

Политик отметил, что национальное счастье — это не просто желание. Для его обеспечения будут составлены планы и разработаны программы, которые поступят в распоряжение всех государственных министерств.

О планах по созданию новых постов было объявлено 8 февраля. Планировалось, что министр счастья будет «делать общество более счастливым» с помощью консолидации всех государственных планов, программ и политики, а обладатель второго министерского портфеля — прививать веротерпимость «как главную ценность эмиратского общества».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше