Организаторы МАКС-2017 опровергли информацию о переезде авиасалона в Кубинку

Фото: Артем Коротаев / «Коммерсантъ»

Организаторы авиасалона МАКС-2017 опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что очередная выставка пройдет в подмосковной Кубинке вместо аэродрома Жуковского. Соответствующее заявление в среду, 10 февраля, РИА Новости сделал глава компании «Авиасалон» Александр Левин.

«МАКС остается в Жуковском — есть распоряжение правительства, определяющее дату и место проведения авиасалона: он пройдет с 15 по 20 августа. Договор на проведение мероприятия подписан Минпромторгом и "Авиасалоном" в декабре 2015 года», — уточнил он.

Ранее в среду RNS сообщал, что авиасалон МАКС-2017 перенесут из Жуковского в Кубинку. Как сообщил источник ТАСС, «аэродром Жуковский будет заниматься нормами гражданской авиации совместно с экспериментальной авиацией».

Международный авиационно-космический салон МАКС проводится раз в два года в подмосковном Жуковском с 1993-го. В 2015 году он прошел с 25 по 30 августа. В ходе мероприятия были продемонстрированы военные и гражданские образцы авиационной техники и материалы для нее, а также тренажеры для управления самолетами.

Кубинка — аэродром военного назначения в Одинцовском районе Подмосковья. Там, в частности, базируются авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи». Кроме того, в 2015 году в Кубинке открылся военно-патриотический парк «Патриот», на базе которого планируется регулярно проводить различные выставки и шоу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше