В Свердловской области снесут незаконно построенный буддистский монастырь

Монастырь «Шад Тчуп Линг»

Монастырь «Шад Тчуп Линг» . Фото: Евгений Ткачёв / Фотобанк Лори

В Свердловской области на горе Качканар снесут незаконно построенный буддистский монастырь «Шад Тчуп Линг». Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«Причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно Качканарского месторождения железной руды», — говорится в сообщении ФССП.

Основатель буддистской общины, проживающий в монастыре, обязан освободить участок от построек, предназначенных для религиозных обрядов. Постройки должны быть снесены до 1 марта. Отмечается, что реализация данного решения осложняется тем, что монастырь находится высоко в горах и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам. Монастырь должен переехать на гору Мохнатку.

Суд принял решение в пользу Департамента лесного хозяйства летом 2014 года. Однако основатель общины не исполнил данное требование. Должника привлекли к административной ответственности за повторное неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера. Также ему временно ограничили выезд за пределы России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше