Reuters сообщил о предварительных причинах столкновения поездов в Германии

Фото: Lukas Barth / Reuters

Человеческий фактор мог стать основной причиной столкновения двух пассажирских поездов на перегоне Хольцкирхен — Розенхайм в немецкой Баварии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в следственных органах ФРГ.

«Следствие в данный момент сосредоточено на фигуре регулировщика», — цитирует агентство сотрудника, пожелавшего остаться неизвестным. Он отметил, что один из путей был открыт для движения как с одной, так и с другой стороны, что и могло стать причиной аварии.

По данным правоохранительных органов, в результате произошедшего 9 февраля столкновения погибли 10 человек. Пострадавших насчитали в 10 раз больше. Тогда же было опубликовано видео происшествия.

Это не первая авария на баварских железных дорогах за последние месяцы. Так, 5 ноября 2015 года в результате столкновения поезда региональных линий с грузовым автомобилем в городе Фрайунг погибли два человека, получили травмы — 21. Поезд, в котором находились около 50 человек, на скорости приблизительно 100 километров в час врезался в грузовик-платформу, перевозивший военную технику американской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше