В Кемерово задержали участников квеста по поиску спайса

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Кемерово сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей, подозреваемых в приобретении и хранении наркотиков. Об этом сообщается в четверг, 11 февраля, на сайте главного управления МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции заметили двух молодых людей, копавшихся руками в снегу. Понаблюдав за ними некоторое время, полицейские увидели, как они отсчитали несколько шагов и скрылись за гаражами. «Проследовав за ними, сотрудники полиции увидели, как один из них достает из сугроба сверток. Заметив стражей порядка, "кладоискатели" попытались убежать, но сотрудники полиции быстро настигли их и задержали», — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время досмотра полицейские изъяли у каждого из задержанных по пакетику с синтетическим наркотиком. Общая масса изъятого вещества составила около семи граммов. Подозреваемые рассказали, что играли в квест по поиску клада.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере», максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.

21 января в Томске задержали 20-летнего молодого человека в состоянии наркотического опьянения. Он рассказал, что выиграл партию спайса на творческом конкурсе, объявленном одним сайтом. Его сочинение было размещено на портале, а наградой за публикацию стала закладка с наркотиком. Победителя приговорили к трем годам лишения свободы условно. Организаторы конкурса также были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше