H&M наградил финнов премией за трансформацию отходов в текстиль

Крон-принцесса Виктория

Крон-принцесса Виктория. Фото: пресс-служба H&M

В Стокгольме состоялся финал премии Global Change Award — инновационный конкурс в сфере замкнутого цикла модной индустрии, организованный компанией H&M Conscious Foundation. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 12 февраля.

Первое место и награда в 300 тысяч евро досталась финской команде, представившей проект «Превращение хлопковых отходов в новое сырье — трансформация хлопковых отходов в новый текстиль». Также денежными премиями были отмечены создатели инновационного текстиля из отходов производства цитрусового сока, проект онлайн-рынка для переработчиков текстильных остатков и технология использования микробов для переработки отходов полиэстера.

H&M — производитель и ретейлер женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров в сегменте масс-маркет, а также товаров для дома. Компания основана в 1947 году в Швеции, штаб-квартира находится в Стокгольме. С 2004 года создает совместные лимитированные коллекции с известными дизайнерами и модными домами, в том числе Карлом Лагерфельдом, Стеллой Маккартни, Versace и Balmain. В H&M Group также входят бренды одежды COS, Monki, & Other Stories, Weekday, Cheap Monday.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше