Facebook заблокировал главного украинского борца с «российской пропагандой»

Дмитрий Тымчук

Дмитрий Тымчук. Фото: Дмитрий Тымчук на Facebook

В Facebook заблокирована страница депутата Верховной Рады, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Фейсбук меня заблокировал — непонятно за что. Я так понимаю, это потуги наших "друзей" в РФ. Хрен дождетесь», — написал Тымчук.

В следующей записи в Twitter депутат выразил недоумение по поводу ограничения доступа к своей странице в социальной сети: «ФБ заблокировал на сутки возможность размещения постов. Типа за "неправильный" пост. Хотя наш формат не меняется два года».

В декабре 2015-го группа «Информационное сопротивление» опубликовало в сети Facebook рейтинг украинских регионов по уровню угрозы сепаратизма. Лидерами по распространенности желания отделиться от Киева оказались Харьковская и Одесская области

При этом наивысший уровень угрозы зафиксирован в Донецкой и Луганской областях (речь о контролируемых Киевом территориях) — риски оценены в десять из десяти возможных баллов.

«Информационное сопротивление» (ИС) — проект по противодействию внешним угрозам Украины, основан по инициативе неправительственной организации «Центр военно-политических исследований» в Киеве. Материалы ИС публикуются в социальной сети на странице Тымчука. В презентации проекта в сети Facebook Тымчук назвал целями проекта противодействие «российской пропаганде». Участниками «Информационного сопротивления», по его словам, являются «офицеры запаса и офицеры, служащие в различных ведомствах, а также патриоты из числа гражданского населения».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше