Американский конгрессмен закурил при обсуждении запрета на электронные сигареты

Дункан Хантер

Дункан Хантер . Кадр: видео CNN

Законодатель-республиканец Дункан Хантер (Duncan Hunter) закурил во время заседания Комитета транспорта и инфраструктуры Палаты представителей Конгресса США, в ходе которого обсуждалось введение запрета на электронные сигареты в самолетах. Об этом пишет USA Today.

Таким образом конгрессмен пытался выразить протест против подобных мер. «Здесь [в электронных сигаретах] нет продуктов горения. Здесь нет ничего вредного. В этом будущее», — заявил он, отметив, что устройство помогает курильщикам избавиться от пагубной никотиновой зависимости.

Коллеги Хантера никак не отреагировали на его поступок.

Против ограничений резко высказался еще один республиканец Билл Шустер (Bill Shuster). По его словам, законодатели сейчас пытаются запретить пар, однако скоро они попытаются сделать то же самое с «горячим воздухом, неприятным запахом изо рта или тела».

Тем не менее конгрессмены в ходе голосования поддержали запрет на курение электронных сигарет на борту лайнеров, а также на их перевозку в багаже (из-за риска возникновения пожара). В поддержку ограничения высказались 33 человека, 26 — против. Постановлением дополнили закон о запрете на курение в самолетах.

В сентябре прошлого года вне закона оказалось использование электронных сигарет в американских национальных парках. Соответствующее решение приняла Служба национальных парков США, мотивировав это отсутствием данных о влиянии пара от устройств на окружающих, сообщал телеканал Fox News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше