Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин

Антон Шипулин. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Преск-Айле (США, штат Мичиган). Об этом 12 февраля сообщил официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Шипулин допустил два промаха на огневых рубежах и преодолел дистанцию в 12,5 километров за 32 минуты 15,9 секунды. Победителем стал француз Мартен Фуркад, также допустивший два промаха и опередивший Шипулина на 1 минуту и 11 секунд. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе.

Лучшим из остальных россиян стал Александр Поварницын, финишировавший 10-м.

Этап кубка мира в американском Преск-Айле является последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.

В ночь на 13 февраля состоится женская гонка преследования. 13 февраля пройдет мужская эстафета 4х7,5 км,а завершится этап в воскресенье женской эстафетой 4х6 км.

Ранее в текущем сезоне 28-летний россиянин завоевал две серебряные медали, а также принес мужской национальной команде золотую медаль в гонке преследования на шестом этапе кубка мира в итальянской Антерсельве.