В оренбургской колонии «Черный дельфин» появилась своя сувенирная лавка

Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

В оренбургской колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» появилась сувенирная лавка. Как сообщается на сайте УФСИН России по области, торжественное открытие магазина состоялось 11 февраля.

Товары, которые будут там продаваться, изготавливают сами заключенные. Помимо подарочной продукции, в магазине будет представлен «широкий ассортимент товаров от швейных до хлебобулочных изделий, давно завоевавших признание покупателей».

Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

«Сувенирная продукция учреждения всегда пользовалась спросом у жителей и гостей города Соль-Илецка. Особенно это ощущается в разгар курортного сезона, во время которого город посещают сотни тысяч отдыхающих со всех уголков нашей страны и зарубежья», — подчеркивается в сообщении.

В ведомстве отметили, что уникальность магазина заключается также в том, что стоимость его строительства обошлась примерно в 800 тысяч рублей, а срок возведения составил чуть более трех месяцев. «Наиболее отличившиеся при строительстве объекта сотрудники колонии были поощрены почетными грамотами», — добавили в областном УФСИН.

В 2008 году омская исправительная колония №6, расположенная в городе Клинцы, открыла собственный интернет-магазин. Как сообщал портал «НГС. Новости», на сайте можно приобрести сувенирные изделия, мебель и различное оборудование, в том числе запчасти к сельскохозяйственной технике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше