Телефонный террорист сорвал кастинг конкурса «Мисс Россия»

Вход в «Афимолл Сити»

Вход в «Афимолл Сити». Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Два торговых центра в Москве и один в Подмосковье эвакуированы из-за анонимных звонков о взрывном устройстве. Об этом в субботу, 13 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Из ТЦ «Афимолл Сити» на Пресненской набережной столицы, «Атриума» и «Мега "Белая Дача"» вывели посетителей и персонал. Проводится проверка помещений, отметил собеседник агентства.

Как говорится в сюжете телеканала «Москва 24», в «Афимолл Сити» должен был пройти отбор участниц на конкурс «Мисс Россия», однако кастинг сорвался из-за эвакуации. «По нашей информации, сюда, в здание администрации, поступил звонок о том, что внутри этого торгового центра заложено взрывное устройство», — сказал находящийся на месте событий корреспондент.

«Сегодня, как вы знаете, я веду кастинг "Мисс Россия-2016" в "Афимолле". В разгар действа, перед финальным дефиле, "Афимолл" начали эвакуировать! Тревога, разумеется, ложная, но второй час мы на улице и не можем вернуться!» — написал в Instagram ведущий Love Radio Максим Привалов.

По словам очевидцев, возле ТЦ пахнет гарью, сообщает телеканал LifeNews. Сработала пожарная сигнализация, на месте работают саперы и кинологи с собаками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше