Пьяный прапорщик полиции протаранил машину с беременной женщиной-водителем

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Прапорщик ОМВД по Кингисеппскому району Ленинградской области стал участником ДТП. По информации полиции, будучи в пьяном виде, он на «Шевроле Нива» врезался в стоявшую на светофоре Kia Rio, за рулем которой находилась беременная женщина-водитель, сообщает портал «Кингисепп-сегодня.рф».

Авария произошла в Кингисеппе на Крикковском шоссе. Женщина с угрозой выкидыша госпитализирована в больницу.

По словам источника в полиции, прапорщик в момент ДТП был в гражданской форме, так как у него был выходной день.

В сообщении на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточняется, что 30-летний водитель госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. «Так как в ДТП усматривается вина сотрудника полиции, решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заявили в главке.

В декабре прошлого года в Кировской области пьяный сотрудник полиции стал участником ДТП со смертельным исходом. Авария произошла на 368-м километре федеральной автодороги «Вятка». Страж порядка, находившийся за рулем личного Mercedes, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114. В результате водитель отечественного автомобиля погиб на месте, сам полицейский и четверо его пассажиров получили травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше