Руперт Мердок и бывшая подруга Мика Джаггера поженятся в «церкви журналистов»

Начало событий в новости 84-летний Руперт Мердок объявил о помолвке с бывшей подругой Мика Джаггера
St Bride’s Church

St Bride’s Church. Фото: Wikipedia

Местом венчания американского медиамагната Руперт Мердока и Джерри Холл — супермодели 1970-х, бывшей подруги музыканта Мика Джаггера — выбрана лондонская церковь St Bride’s Church, известная как «церковь журналистов». Об этом сообщает The Daily Mail.

Свадьба назначена на субботу, 5 марта. Как ожидается, среди гостей будет присутствовать глава News International Ребекка Брукс, которая вернулась на свою должность после снятия обвинений в причастности к скандалу с прослушиванием телефонов и дачей взяток, передает The Guardian. Кроме того, на церемонию могут приехать шестеро детей Мердока от предыдущих браков и четверо детей Холл от гражданского брака с Миком Джаггером.

Церковь St Bride’s Church расположена в центре Лондона в районе Сити. Она была спроектирована архитектором Кристофером Реном в 1672 году. Благодаря своему расположению на Флит-стрит, где ранее располагались редакции многих журналов и газет, ее многие годы посещали работники СМИ.

Сообщение о помолвке Руперта Мердока и Джерри Холл появилось в пятницу, 12 февраля, на сайте издания The Times, которое принадлежит медиамагнату. 84-летний Мердок и 59-летняя Холл познакомились в конце лета прошлого года в Австралии, их представили друг другу родственницы бизнесмена. Они впервые вышли в свет вместе в октябре 2015-го.

Мердоку принадлежат, в частности, кинокомпания 20th Century Fox, телеканал Fox News, агентство Dow Jones, а также газеты The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post. У него четыре дочери и двое сыновей от трех разных жен. С последней из них он развелся в 2013 году, заподозрив, что супруга изменяет ему с бывшим британским премьер-министром Тони Блэром.

Джерри Холл, в свою очередь, почти 20 лет, начиная с 1970-х годов, прожила с рок-музыкантом Миком Джаггером, солистом The Rolling Stones. У пары родились четверо детей, однако официально они никогда не были женаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше