Трудности перевода на тайском базаре оставили россиянина без уха

Фото: Apichart Weerawong / AP

Россиянин пострадал в драке с торговцем рыбой на ярмарке в таиландской провинции Пхукет, пишет местный портал Daily News.

Гражданин России по имени Михаил выбрал себе рыбу, стоящую 400 батов (около 880 рублей), и дал продавцу купюру номиналом в тысячу батов. У торговца не нашлось сдачи, однако покупатель подумал, что тот хочет обсчитать его, и начал с ним общаться на повышенных тонах. Спор перерос в драку: Михаил толкнул продавца, тот в ответ набросился на него с ножом, отрезал ему левое ухо и повредил правый глаз.

Пострадавшего доставили в больницу, расследованием произошедшего занялась полиция. По версии правоохранительных органов, инцидент мог возникнуть из-за языкового барьера между участниками — они могли недопонять друг друга.

В начале февраля российская туристка, которая обратилась в полицию Таиланда с заявлением об изнасиловании, призналась в даче ложных показаний. Она попросила прощения у представителей власти и жителей Паттайи за то, что неумышленно причинила ущерб репутации города. В этом же месяце другую путешественницу из России на острове Ко Лан укусил самец макаки. Девушке назначили курс профилактических уколов от заражения крови и бешенства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше