Определена максимальная цена гостиничного номера на ЧМ-2018

Фото: Павел Головкин / AP

Правительство России определило диапазон цен на проживание в гостиницах в период чемпионата мира по футболу 2018 года, а также Кубка Конфедераций-2017. Как следует из постановления кабинета министров, подписанного премьером Дмитрием Медведевым, стоимость гостиничного номера во время ЧМ не должна быть более 700 тысяч рублей в сутки.

Максимальная цена распространяется на размещение в апартаментах пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга (630 тысяч во время Кубка Конфедераций). В Москве за аналогичные условия проживания будет необходимо заплатить максимум 650 тысяч рублей (полмиллиона в период КК).

Самый дешевый номер в Петербурге во время мирового футбольного первенства будет стоить 4,6 тысячи рублей в сутки (категория «одна звезда»), в столице — 3,4 тысячи.

Самая низкая стоимость гостиничного номера на период мундиаля установлена в Самаре (2,2 тысячи). В такую сумму обойдутся сутки проживания в однозвездочном отеле.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше