Аккаунт Стивена Фрая в Twitter удален после шутки на церемонии BAFTA

Стивен Фрай

Стивен Фрай. Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Аккаунт актера и писателя Стивена Фрая в Twitter оказался удален после его шутки на церемонии BAFTA и последовавшей за ней критики со стороны блогеров, сообщает NME.

Стивен Фрай был ведущим церемонии кинопремии BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств), проходившей 14 февраля в Лондоне. Провожая со сцены Дженни Бивэн, получившую награду за лучший дизайн костюмов для фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», Фрай заметил: «Только великие дизайнеры могут прийти на церемонию, одетые как бомжи».

Эта реплика возмутила пользователей сети. Отвечая на критику в свой адрес, Фрай написал в Twitter: «Хочу сказать тем трагическим личностям, которые подумали, что мои слова в адрес Бивэн были оскорблением: она мой хороший друг, и она оценила шутку».

«Ханжеские придурки, идите куда подальше. Дженни Бивэн мой друг, и я имею право подшучивать над ней по-доброму. Господи, я хочу покинуть эту планету!» — добавил Фрай.

Вскоре после этого аккаунт актера в Twitter был удален.

58-летний Фрай известен ролями в сериалах «Дживс и Вустер», «Черная гадюка», фильмах «Уайльд», «V — значит вендетта». Как режиссер он снял картину «Золотая молодежь» по роману Ивлина Во «Мерзкая плоть». Среди книг, написанных актером, «Лжец», «Моав — умывальная чаша моя», «Как творить историю».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше