В Индии грузовик задавил 11 паломников

Фото: Prabhat Kumar Verma / Zumapress / Globallookpress.com

Грузовик врезался в процессию паломников в штате Джаркханд на севере Индии. В результате 11 человек погибли, свыше 20 получили ранения. Об этом сообщает The Times of India.

При этом, как отмечает издание, не исключено, что жертвами стали 15 человек. «Около 10 пострадавших находятся в критическом состоянии», — заявил представитель местной полиции Упендра Кумар (Upendra Kumar).

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 14 февраля, на трассе между населенными пунктами Багодар и Гиридих. По словам полицейских, паломники шли по проезжей части, когда в них врезался грузовик. Они несли статую богини Сарасвати для погружения идола в реку.

Несмотря на интенсивность автомобильного движения, на этой трассе регулярно устраивают свадебные и религиозные процессии.

Сарасвати — в индуизме богиня мудрости, знания, искусства, красоты и красноречия. Часто изображается сидящей на белом лебеде.

В октябре прошлого года более 50 человек были арестованы в индийском городе Варанаси после беспорядков из-за запрета на сброс статуй бога мудрости Ганеша в Ганг. Идолы, используемые в ходе фестиваля Ганеша Чатуртхи, обычно изготавливаются из дешевого неразлагающегося пластика, который наносит большой вред окружающей среде. Местные власти, обеспокоенные экологической ситуацией, запретили жителям засорять реку. Возмущенные горожане кидали в стражей порядка камни. Полицейские отвечали протестующим слезоточивым газом и дубинками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше