Ларс фон Триер покажет охоту на маньяка глазами самого убийцы

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер. Фото: Zumapress / Globallookpress.com

Датский режиссер Ларс фон Триер рассказал о том, что осенью приступит к съемкам своего нового фильма «Дом, который построил Джек». Кинематографист сделал соответствующее видеообъявление на своей странице в Facebook.

«Дамы и господа! Позвольте напомнить, что в этом году мы приступаем к съемкам моего следующего фильма "Дом, который построил Джек". Это не рок-н-ролл, это геноцид», — заявил фон Триер, процитировав последней фразой песню недавно скончавшегося Дэвида Боуи Future Legend.

Ранее сообщалось, что «Дом, который построил Джек» будет восьмисерийным телесериалом, но, похоже, фон Триер передумал и решил снять его в традиционном киноформате. Триллер расскажет историю охоты на серийного убийцу, причем покажет ее глазами самого маньяка.

Последним проектом фон Триера была дилогия «Нимфоманка», вышедшая на экраны в 2013 году. После ее релиза датчанин взял паузу, признавшись, что нуждается в терапии и избавлении от алко- и наркозависимостей. Фон Триер публично выражал сомнения в том, что сможет работать в отсутствие веществ, и опасался, что его режиссерская карьера тем самым подошла к концу.

Фон Триер — один из создателей важного для кинематографа 1990-х манифеста «Догма 95». Он выигрывал «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля за фильм «Танцующая в темноте», а за другие работы получал на том же киносмотре Гран-при («Рассекая волны») и Приз жюри («Европа»).

В 2011-м дирекция Каннского фестиваля объявила датчанина персоной нон грата после того, как он позволил себе фразу «Я понимаю Гитлера» на пресс-конференции, посвященной премьере ленты «Меланхолия». Спустя три года оргкомитет заявил о том, что режиссер прощен и вновь может приезжать в Канны.

Также недавно стало известно о том, что вышедший в 2009-м фильм фон Триера «Антихрист» запрещен к показу на территории Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше