Губернатор Ярославской области объявил два дня траура

Начало событий в новости Спасатели нашли седьмого погибшего под завалами дома в Ярославле

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов объявил 17 и 18 февраля днями траура из-за взрыва бытового газа, произошедшего в жилом доме в Ярославле. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает ТАСС.

«В Ярославле завтрашний день и день послезавтрашний будут днями траура», — заявил Ястребов. «Интерфакс» при этом уточняет, что траур распространится на всю Ярославскую область.

Глава региона также пообещал, что местные власти окажут помощь всем, «кто прямо или косвенно пострадал от этой трагедии».

Ранее в эфире «Русской службы новостей» Ястребов заявил, что семьям погибших будут определены дополнительные компенсации.

Инцидент произошел в Ярославле в доме 11 по улице 6-я Железнодорожная в ночь на 16 февраля. Подъезд пятиэтажного дома обрушился, по предварительным данным, из-за взрыва газа, который произошел в квартире на четвертом этаже. По последним данным, погибли семь человек, в их числе пятилетний ребенок. Восемь пострадавших были госпитализированы, состояние троих из них оценивается как тяжелое.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем. «Меры принимаются, и на уровне региона все, что нужно, делается», — добавил он.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше