Число погибших в результате обрушения подъезда дома в Ярославле достигло 4

Начало событий в новости Из-под завалов дома в Ярославле извлечен первый погибший

Число погибших в результате обрушения подъезда дома в Ярославле достигло четырех человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

Из-под завалов извлечены тела еще двух погибших. До этого под обломками здания был найден труп мужчины. Кроме того, скончался один из госпитализированных.

В больницах остаются трое пострадавших. Разбор завалов на месте ЧП продолжается. «Работы продолжаются, под завалами может находиться как минимум один человек. Работает кинологическая служба. Собака показывает, что под завалами есть люди», — сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС по региону Михаил Зверев.

Секция подъезда пятиэтажного дома в Ярославле в доме 11 по улице Железнодорожная обрушилась около 04:20 мск. В нем было 10 квартир.

В качестве одной из причин взрыва предварительно рассматривается неисправность газового оборудования. В свою очередь, официальный представитель областного управления Следственного комитета России Кристина Гузовская сообщила РИА Новости, что взрыв мог произойти из-за газового баллона.

«Проводим проверку. На месте работают следователи-криминалисты регионального следственного управления… Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительно, причиной взрыва… стал газовый баллон», — отметила она.

Все жильцы соседних подъездов эвакуированы, решается вопрос с их размещением. По предварительным данным, никто из них к врачам за помощью не обращался.

МЧС приняло решение направить в Ярославль два вертолета с медицинскими модулями для возможной эвакуации пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше