В США агрессивные индейки напали на почтальона

Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.com

В американском городе Хилсдейл (штат Нью-Джерси) почтальона, развозившего на грузовике письма, окружила стая диких индеек, пишет в среду, 17 февраля, портал NorthJersey.com.

Начальник почтового отделения, узнав о том, что один из его сотрудников не может выбраться из окружения, призвал на помощь полицию. Приехавшие на вызов стражи порядка прогнали птиц. Сколько именно животных атаковало почтовый грузовик, неизвестно.

Разносчик писем, имя которого не сообщается, отказался давать какие-либо комментарии о случившемся местным СМИ.

В середине XIX века дикие индейки практически исчезли с территории Нью-Джерси в связи с объявленной на них охотой. Местные биологи занялись восстановлением популяции птиц в 1977 году, запустив в леса 22 индейки. В 2014 году число этих птиц в границах штата составило 23 тысячи особей.

Вес самца дикой индейки может составлять до восьми килограммов. Чаще всего их можно встретить в лесах Северной Америки. Существует мнение, что охотиться на диких индеек легко, в связи с их низкими интеллектуальными способностями. Случаи нападения птиц на людей уже были зарегистрированы на территории США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше