Во Владимире женщина упала в шахту лифта с 14-го этажа

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Жительница Владимира погибла, упав в шахту лифта строящегося дома с высоты 14-го этажа. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает Следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по Владимирской области.

По данным следствия, днем 17 февраля 30-летняя женщина в сопровождении семьи и риелтора осматривала квартиру в новостройке. Ключи от подъезда были выданы рабочими подрядной организации в нарушение правил безопасности. Потенциальные покупатели пешком поднялись на 14-й этаж. После осмотра квартиры семья обратила внимание на долгое отсутствие молодой женщины. Спустившись вниз, они обнаружили ее в шахте лифта без признаков жизни.

Обстоятельства случившегося выясняются. «Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с высоты 14-го этажа», — говорится в сообщении СКР. По данным телерадиокомпании «Губерния-33», лифт не был установлен, отсутствовали двери, закрывающие шахту лифта. Фактически она ничем не была огорожена.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

14 января при падении лифта в одном из зданий комплекса «Алые паруса» в Москве, погибла женщина. Было возбуждено уголовное дело, 22 января предъявили обвинение механику Алексею Белоусову — сотруднику обслуживающей компании «Лифт Гарант», отвечавшему за техническое обслуживание.

В декабре 2015 года в результате обрыва троса лифта в Москве погиб 10-месячный ребенок. Семейная пара с младенцем в коляске заходила в кабину одного из домов на улице Островитянова. Двери лифта закрылись, зажав коляску, и лифт пришел в движение. Ребенок от полученных травм скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше