Сирийские военные заявили об уничтожении 70 террористов ИГ

Самолет МиГ-23 сирийских ВВС

Самолет МиГ-23 сирийских ВВС. Фото: Дмитрий Виноградов / РИА Новости

Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудары по командным пунктам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Алеппо. В результаты были уничтожены 70 террористов, сообщил РИА Новости военный источник.

«Ликвидировано 70 боевиков, более 60 ранены в результате авиаударов сирийских ВВС по командным пунктам ДАИШ в районах Джиб-Габша, аль-Баб, Тель-Эльм и Дейр-Каак в провинции Алеппо», — отметил собеседник агентства.

С весны 2011 года в Сирии продолжается гражданская война между сторонниками президента Башара Асада и повстанцами, выступающими за его отставку. США и другие западные страны требуют ухода Асада. Россия считает, что судьбу сирийского лидера должен решать народ этой страны.

С 30 сентября 2015 года российская авиация по просьбе сирийского лидера участвует в антитеррористической операции на территории этой страны.

11-12 февраля в Мюнхене прошло заседание Международной группы поддержки Сирии. По итогам встречи ее участники (около двух десятков стран, включая Россию, а также несколько объединений) договорились, что на этой неделе будет открыт гуманитарный доступ в осажденные районы страны. Также было решено, что целевая группа в течение недели определит условия прекращения боевых действий по всей стране.

«Исламское государство» (ИГ) — запрещенная в России террористическая организация, захватившая летом 2014 года часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше