В Москве задержали пару домушников за серию краж из квартир премиум-класса

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве задержали молодую пару, подозреваемую в серии краж из квартир премиум-класса. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в четверг, 18 февраля, в редакцию «Ленты.ру».

Спецоперацию провели сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России и столичные полицейские. Задержанные — молодая пара из Санкт-Петербурга, состоящая в гражданском браке. По данным МВД, они совершали кражи с 2012 года в Москве.

Подозреваемые проводили тщательную подготовку к преступлению, отметили в МВД. Молодая пара изучала образ жизни будущих жертв, тщательно разрабатывали план по проникновению на территорию жилых комплексов, двери квартир вскрывали путем подбора ключа. Чтобы изучить схему квартиры, «домушники» обращались к риелторам под видом потенциальных арендаторов жилья.

В ходе обыска в арендованной подозреваемыми квартире полиция изъяла шубы, дамские сумки известных фирм, 22 пары часов элитных марок. Среди потерпевших известная топ-модель, сказали в МВД. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше