Valentino обустроил итальянское палаццо в центре Москвы

Фото: пресс-служба Valentino

Итальянский модный дом Valentino открыл в Москве флагманский бутик. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 18 февраля. Магазин расположен в историческом отеле «Метрополь» неподалеку от Третьяковского проезда. В нем представлены все женские коллекции бренда: одежда, аксессуары, парфюмерия.

Бутик площадью 500 квадратных метров в концепции, разработанной креативными директорами Марией Грацией Кьюри (Maria Grazia Chiuri) и Пьерпаоло Пичиоли (Pierpaolo Piccioli) в сотрудничестве с известным британским архитектором Дэвидом Чипперфильдом (David Chipperfield). Дизайн сочетает в себе современные и старинные элементы и создает атмосферу итальянского палаццо.

При оформлении интерьера использовалась серая венецианская мозаика терраццо с крошкой каррарского мрамора, деревянные балки, мрамор и мягкие ковры.

Модный дом Valentino основан итальянским дизайнером Валентино Клименте Людовико Гаравани и его деловым партнером Джанкарло Джиамметти. Первый показ прошел в 1962 году во Флоренции. Клиентками Valentino были и остаются многие знаменитости и голливудские звезды. Для свадебных церемоний платья этого модного дома выбирали Элизабет Тэйлор, Жаклин Кеннеди, Дженнифер Лопес. Валентино Гаравани отошел от дел в модном доме в 2007 году. С 2008 года креативными директорами компании являются Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше