В сети начали сбор средств на технологию передачи заряда между смартфонами

Фото: PWR WRKS

В сети начался сбор средств на производство брелока Pwr Mate, который позволит передавать заряд между аккумуляторами смартфонов. Проект размещен на сайте Kickstarter.

Pwr Mate представляет собой брелок с двумя Micro-B USB штекерами. С его помощью можно соединить два Android-смартфона с функцией On-The-Go и зарядить один из них от аккумулятора другого.

По мнению разработчиков из стартапа PwrWrks, превосходство их изобретения над портативными внешними аккумуляторами заключается в том, что его, во-первых, не нужно заряжать и, во-вторых, сложно забыть дома, поскольку устройство крепится к связке ключей.

Создатели Pwr Mate рассчитывают собрать на его производство три тысячи долларов до 17 марта 2016 года. Розничная стоимость готового продукта не сообщается.

В среду, 17 февраля, химики из Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова совместно с зарубежными коллегами заявили о том, что им удалось создать материал, способный резко повысить скорость зарядки литий-ионных аккумуляторов. Разработка позволяет за 90 секунд зарядить до 75 процентов от первоначальной емкости батареи.

В январе 2016 года СМИ узнали о планах компании Apple разработать способ беспроводной зарядки iPhone и iPad. Особенностью технологии станет отсутствие пластины передатчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше