Ростовскому коллектору дали 10 месяцев колонии за угрозу взорвать детский сад

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Коллектора, угрожавшего взорвать детский сад за долги воспитательницы, приговорили к десяти месяцам колонии-поселения. Такое решение вынес Первомайский районный суд, сообщает РИА Новости 19 февраля.

«Суд приговорил Александра Киринозова к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения и штрафу в размере 25 тысяч рублей, приговор в законную силу не вступил», — рассказал представитель суда, не уточнив дату вступления решения в силу.

Мужчина был признан виновным в вымогательстве. По версии следствия, задержанный неоднократно звонил жене одного из должников, требуя возврата денег и угрожал физической расправой вплоть до убийства.

23 декабря прошлого года мужчина позвонил в детский сад в городе Сальске, где работала женщина, и угрожал взорвать здание, если долг не будет погашен. Работники дошкольного учреждения обратились с заявлением в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию здания, однако при осмотре взрывного устройства не обнаружили. Спустя несколько дней подозреваемого задержали, а затем поместили под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше