Жерар Депардье предложил голливудским звездам изваляться в дерьме

СюжетБерлинский кинофестиваль
Жерар Депардье

Жерар Депардье. Фото: Олег Никишин / «Коммерсантъ»

Французский актер Жерар Депардье обрушился с критикой на комфортный мир голливудского кино и предложил актерам изваляться в дерьме, сообщает Yahoo! News. Эти речи он произнес на пресс-конференции в ходе Берлинского кинофестиваля.

«"Оскары", "Выживший" — все это знаменитый комфорт кино. Когда я вижу подобное, я говорю всем этим людям: идите изваляйтесь в дерьме. Оно благоухает, я уверен», — сказал актер, добавив, что сам предпочитает неудобные фильмы, заставляющие кричать и говорить «нет, нет».

«Такова настоящая жизнь», — пояснил Депардье.

Он также саркастически высказался по поводу встречи актера Джорджа Клуни с канцлером Германии Ангелой Меркель. 12 февраля Клуни и Меркель обсуждали в Берлине аспекты помощи сирийским беженцам.

«Мы хотим быть актером, политиком, экологом», — сказал Депардье, передразнивая Клуни.

67-летний Депардье («Вальсирующие», «Луна в сточной канаве», «1492: Завоевание рая») известен как большой поклонник президента России Владимира Путина, которого актер называет своим другом. В 2013 году Депардье получил российское гражданство после того, как выразил недовольство французским правительством из-за предложения ввести налог на роскошь. В мае 2015 года актер заявил о готовности умереть за Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше