Официальный курс доллара превысил 77 рублей

Фото: Dai Tianfang / Xinhua / Zuma / Globallookpress.com

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 21 февраля, составляет 77,13 рубля. Он вырос на 76 копеек. Евро при этом подорожал на 94 копейки, до 85,85 рубля. Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

На Московской бирже за американскую валюту дают 76,71 рубля, за единую европейскую — 85,52. Баррель нефти марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 33,12 доллара.

20 февраля в ходе Красноярского экономического форума замминистра финансов Максим Орешкин заявил, что стабилизация нефтяных котировок на уровне 30 долларов за баррель привела к снижению волатильности рубля.

Днем ранее также на площадке форума бизнесмен Олег Дерипаска говорил, что нефть может подешеветь до 18 долларов, а доллар — подорожать до 100 рублей.

15 февраля Институт Гайдара и РАНХиГС обнародовали совместное исследование. В нем отмечалось, что реальный курс рубля близок к фундаментально обоснованному уровню. Без новых шоков дальнейшего значительного ослабления российской валюты не ожидается, полагают эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше