Сервис блогов начал поиск специалиста по мемам

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Сервис коллективных блогов Dirty хочет нанять на работу «специалиста по мемасам». Соответствующую вакансию представители Dirty разместили на Avito.

В описании вакансии утверждается, что наличие образования или опыта работы у соискателя не обязательно. Зато он должен «любить мемчики» и уметь пользоваться Photoshop.

Dirty обещает подходящему кандидату возможность работать удаленно («на диване или в Таиланде»), официальное устройство по ТК, полный соцпакет и зарплату в 150 тысяч рублей.

В мае 2013 года объявление о поиске «специалиста по кошачьим видео» размещало лондонское агентство по связям с общественностью Taylor Herring. Соискателям предложили отправить агентству свое резюме вместе с коротким видеороликом и рассказом о себе. Среди необходимых навыков специалиста назывались одержимость социальными сетями и умение вовремя предугадать новый мем.

«Представьте как круто название вашей должности будет смотреться на вашей визитке» — прокомментировал объявление руководитель компании Джеймс Херринг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше