Шойгу присвоил ряду участников операции в Сирии внеочередные воинские звания

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу. ФОТО: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил участников военной операции в Сирии с Днем защитника Отечества и присвоил ряду военнослужащих внеочередные воинские звания. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщает ТАСС.

По словам Шойгу, российские военные в Сирии демонстрируют лучшие качества: мужество, отвагу и верность боевым традициям.

«Убежден, что пока у России есть такие защитники, она может уверенно смотреть в будущее. Мы гордимся вами. В ознаменование праздника мною подписан приказ о присвоении внеочередных воинских званий, а также о награждении», — сказал министр.

Также глава ведомства пожелал военнослужащим «крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе и новых побед на благо России». «Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, вы защищаете национальные интересы нашей страны, способствуете достижению мира на сирийской земле», — отметил Шойгу.

Воздушно-космические силы (ВКС) России наносят удары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября 2015 года после того, как с просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Кроме того, российская авиация продолжает гуманитарную операцию по доставке продовольствия и других предметов первой необходимости в блокированные террористами районы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше