LiveJournal напрямую свяжет блогеров с брендами

Фото: Андрей Махонин / «Коммерсантъ»

Блог-платформа LiveJournal («Живой журнал») открывает «Биржу блогеров», которая призвана помочь брендам взаимодействовать с авторами без посредников. Об этом сообщается в пресс-релизе Rambler&Co (развивает кириллический сегмент LiveJournal.com), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Проект позволит рекламодателям пройти всю цепочку создания коммуникационной кампании за несколько минут. Например, выбрать авторов по тематике и целевой аудитории (сервис предложит базу в 5000 блогеров), определить формат сотрудничества, а затем проследить за всей кампанией при помощи системы отчетности. Сервисное решение обеспечивает компания DigitalMagic.

«Внедрение нового инструмента делает процесс оплаты и получения денег между сторонами максимально прозрачным и быстрым», — отмечается в сообщении Rambler&Co.

В свою очередь, подключаясь к «Бирже блогеров», авторы могут напрямую от брендов получать приглашения в пресс-туры, запросы на тестирование продуктов и услуг и так далее, чтобы писать об этом материалы на сайте и зарабатывать деньги.

«Теперь у российской маркетинговой индустрии есть современный инструмент для постановки задач блог-сообществу и созданию контента о своих продуктах: от тест-драйва нового автомобиля или смартфона до обзора нового отеля в другом городе. Мы рассчитываем, что "Биржа блогеров" может стать популярной не только среди брендов, но и среди начинающих авторов», — сказал Максим Тадевосян, первый заместитель генерального директора Rambler&Co.

LiveJournal, или «Живой Журнал», — самая крупная блог-платформа в России. Развитием ее кириллического сегмента занимается группа компаний Rambler&Co. Платформа была запущена в 1999 году. По данным TNS Web Index, ежемесячная аудитория сервиса в России составляет 16 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше