В Карачаево-Черкесии юноша при похищении невесты ранил полицейского

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, который во время похищения невесты ранил полицейского. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Несовершеннолетнего подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и похищении человека.

По данным следствия, ночью 22 февраля полицейские приехали в аул Каменномост, после того как им сообщили о похищении 17-летней девушки с целью женитьбы. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что родственники невесты пытались увести ее, а родственники жениха заблокировали девушке выход из дома.

«Сотрудниками полиции была предпринята попытка пресечь неправомерные действия для беспрепятственного вывода несовершеннолетней из дома. В это время несовершеннолетний, приглашенный на свадьбу, препятствуя законной деятельности представителей власти, имевшимся при себе складным ножом нанес сотруднику полиции одно ножевое ранение в левое бедро», — отмечается в сообщении ведомства.

По предварительным данным, ранение не повлекло серьезных последствий для здоровья полицейского.

Подозреваемый задержан и допрошен. Нож у него изъяли.

Традиция похищать невест существует во многих республиках Северного Кавказа. В 2013 году глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что в его республике удалось полностью изжить данный обычай.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше