Из-под обломков рухнувшего в Киеве здания извлекли четырех пострадавших

Начало событий в новости Под завалами рухнувшего в Киеве здания погиб человек

Из-под завалов обрушившегося в центре Киева здания извлечены четыре человека, сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Информация об одном погибшем не подтвердилась.

По данным ГСЧС, в нежилом пятиэтажном доме на улице Богдана Хмельницкого во время разборки внутренней стены произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. Спасенные из-под завалов госпитализированы. Сейчас на месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Оно оцеплено силами Национальной полиции.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, в рухнувшем здании велись работы с нарушением техники безопасности и без разрешительных документов.

«По информации самих строителей, под завалами оказались четверо или пятеро человек. Во время строительных работ в доме упали перекрытия — с четвертого до первого этажа. Аварийный дом на улице Богдана Хмельницкого находится в частных руках. Сейчас мы выясняем, кто именно проводил в нем работы», — приводит слова Кличко пресс-служба Киевской городской госадминистрации. Мэр пообещал привлечь к ответственности виновных в происшедшем.

Ранее издание «Корреспондент.net» со ссылкой на ГСЧС сообщило, что из-под обломков извлечено тело одного погибшего.

Днем в четверг, 25 февраля в центре украинской столицы обрушилось нежилое здание, примыкающее к Национальному музею литературы Украины. Несмотря на то, что дом официально считается нежилым, в нем, по сведениям местных жителей, селились бездомные и беженцы из Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше