На платных парковках в Москве появятся зарядки для электромобилей

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

До конца года в российской столице заработает 200 электрозарядных станций, которые установят в рамках соглашений правительства Москвы с энергетическими компаниями. До 1 мая будут введены в строй 55 электрозарядок, об этом сообщается на портале столичной мэрии.

«95 процентов из них будут размещены в зоне платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца», — сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Владельцы электромобилей смогут бесплатно оставлять машины на платных парковочных местах.

Зарядные станции, по словам заммэра, способствуют увеличению на улицах города количества экологически чистых электромобилей, а также повышают экономическую эффективность и надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса.

Как сообщалось ранее, в марте на дороги Москвы выйдут первые пять парконов-электромобилей с комплексами фотовидеофиксации. Они будут контролировать зону платного парковочного пространства и соблюдение правил стоянки и остановки.

Первая зарядная станция для электромобилей была открыта на муниципальной парковке на улице Бахрушина в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше