Туристический сервис рассказал об особенностях отдыха российских мужчин

Фото: kamchatka / Depositphotos

Онлайн‑агентство путешествий Tripsta выяснило, что каждый четвертый мужчина в России отдыхает не более одного раза в год. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 26 февраля.

Почти половина (47 процентов опрошенных) отдают предпочтение отпуску за границей, в то время как 39 процентов с удовольствием путешествуют как по России, так и за рубежом. Около семи процентов респондентов предпочитают поездки внутри страны, столько же опрошенных хотели бы отправиться за границу, однако не могут себе этого позволить по финансовым причинам.

В ходе опроса выяснилось, что чем моложе путешественники, тем чаще они отправляются на отдых. Так, среди мужчин 25-35 лет 20 процентов путешествуют более четырех раз в год. В среднем около трети участников опроса ездят отдыхать не более двух раз в год, а 22 процентам удается отправиться путешествовать лишь один раз в год.

Пляжный отдых предпочитают 29 процентов мужчин, экскурсионный — 28 процентов, активный — 25 процентов.

В свободное время мужчины ходят на рыбалку (19 процентов), занимаются дайвингом и лыжным спортом (по 14 процентов), а также серфингом и альпинизмом (шесть процентов). Вовсе не занимаются спортом 14 процентов.

Ранее в декабре 2015 года российских туристов назвали самыми любознательными, мечтательными, романтичными и привлекательными путешественниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше