В Париже сняли с рейса 22 летевших в Майами украинцев

Аэропорт Шарль де Голль

Аэропорт Шарль де Голль. Фото: Jacky Naegelen / Reuters

В парижском аэропорту Шарль де Голль сняли с рейса 22 украинских туристов, которые должны были сделать там пересадку и вылететь в Майами. Причиной назван отказ американской стороны в подтверждении виз для путешественников. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает украинский «Канал 24».

При этом сами туристы утверждают, что визы им выдали в посольстве США в Киеве, и американская сторона, по их сведениям, ничего не знает о случившемся. Всем путешественникам пришлось ночевать на полу в аэропорту вместе с детьми. Среди снятых с рейса пассажиров — двухлетний ребенок, а также подростки 12 и 16 лет. Канал сообщает, что дети заболели, однако их родители не имеют возможности обратиться за медицинской помощью.

Все украинцы должны быть депортированы в Киев вечером 26 февраля. При этом сами они говорят, что украинская сторона не оказала им должного содействия. «Мы бьемся во все двери, но Украина не реагирует», — заявила одна из пассажирок.

Первый секретарь департамента консульской службы МИД страны Евгений Игнатовский в свою очередь сообщил, что «данным гражданам посольство Украины оказывало необходимую консульскую помощь». Причина отмены виз устанавливается. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше